Программа ФКГС помогает превращать пустыри в благоустроенные парки

12.05.2023 Харабалинский район

А вы знаете, что сейчас идет голосование за выбор дизайн-проектов объектов, которые благоустроят в 2024 году?

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в регионе реализуется программа «Формирование комфортной городской среды», которая помогает поэтапно преобразить парки, скверы и создать уютные места для отдыха жителей.

Так, в Харабалинском районе свой выбор уже сделали более 4 тысяч жителей. Благодаря реализации проекта там появился парк «Южный». Благоустроили сквер «Сказка». Начались работы в парке «Каспийский». В этом году для голосования представлены два варианта – сквер по ул. Советской и третий этап реконструкции парка «Каспийский».

Вместе мы сможем реально преобразить общественные пространства. Сделать более уютными и комфортными наши населённые пункты.

Свой выбор можно сделать платформе 30.gorodsreda.ru