В селе Никольское Енотаевского района прошел IV Молодежный форум «Кто, если не мы?»

19.04.2021 Енотаевский район

Мероприятие организовано при поддержке регионального минкульта и агентства по делам молодежи. Образовательная программа предусматривала работу по девяти тематическим направлениям. В их числе «Школа проектов», «Школа лидеров», «Школа творчества», «Школа патриотов».

Весь день на площадках кипела работа! Молодежь могла попасть в реки TikTok, сделать снимки в фотозоне или оставить свой след в истории форума, поставив отпечаток ладони на большом глобусе. В преддверии Дня Победы каждый желающий мог вписать на специальный стенд имя своего родственника — участника Великой Отечественной войны.

В «Школе проектов» прошла презентация проекта по формированию комфортной городской среды на территории Енотаевского района. Сотрудник районной администрации Екатерина Гвоздева рассказала о целях программы и предстоящих субботника и объяснила, как присоединиться к народному голосованию.

Так, в перечень территорий вошли:

— парк по ул. Скворцова-Степанова в с. Енотаевка

— парк с детской площадкой по ул. Советская в с. Пришиб

— детская площадка по ул. Ленина в с. Восток

— парк, посвященный детям войны, по ул. Набережная, 52 в Иваново-Николаевском сельсовете

— детский парк по ул. 1 Мая в с. Федоровка

— аллея павших бойцов в с. Никольское

Отметим, енотаевцы сами смогут выбрать общественные территории с 26 апреля по 30 мая на платформе 30.gorodsreda.ru