В районных школах Астраханской области планируется привести в порядок семь спортзалов. Работы будут вестись в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

На ремонт семи спортивных залов и закупку необходимого инвентаря и оборудования для двух открытых многофункциональных спортплощадок выделят более 10 миллионов рублей из федерального бюджета.

Комфортные условия школьникам для занятий физкультурой создадут в школе с. Селитренное, в Бирючекосинской и Зензелинской школах, в Ахтубинской СОШ № 11, в школе с. Старокучергановка, в Приволжской СОШ № 3 и Краснобаррикадной школе. Кроме того, будут созданы две новые открытые многофункциональные площадки на территориях Татаробашмаковской и Икрянинской школ.

Открытие обновленных спортивных залов запланировано на начало нового учебного года.