Голосование завершено

Благоустройство сквера на пересечении ул. Анри Барбюса - ул. Савушкина

Проектируемая территория имеет площадь 0,35га. Расположена в пределах границ землепользования МО "Город Астрахань", в Ленинском районе г. Астрахани.

Проектом организованна дорожно-тропиночная сеть на основании точек притяжения пешеходов (пешеходным переходам, остановке общественного транспорта, проходам к жилым домам). На территории сквера предусмотрено устройство детской площадки, площадки для проведение досуга молодежи, зона тихого отдыха. Объединяющим элементом становится круглая пергола с пешеходным фонтаном в центе. С северной стороны сквера располагается широкая пешеходная зона, оборудованная киосками фудкорта. Движение организованно по твердым покрытиям с организованным водоотводом поверхностных стоков.

Видовые точки сквера на пересечении ул. Анри Барбюса - ул. Савушкина